Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором присутствовали первый заместитель Председателя СК России Эдуард Кабурнеев, а также руководители и сотрудники ряда подразделений центрального аппарата ведомства.

На совещании обсуждался ряд вопросов материально-технического обеспечения. В частности, было доложено об обеспечении форменным обмундированием следователей и криминалистов ведомства. Также Председатель СК России поставил перед подчиненными задачу в срочном порядке обеспечить к зиме форменным обмундированием учащихся всех образовательных учреждений Следственного комитета России, в том числе Московской и Санкт-Петербургской академий, пансиона воспитанниц и кадетских корпусов.

Председатель также заслушал вопрос обеспечения сотрудников Следственного комитета служебными жилыми помещениями. Глава ведомства отметил, что реализация социальных гарантий, в том числе связанных с улучшением жилищных условий, влияют на качество и результаты работы сотрудников. В этой связи необходимо оперативно решать вопросы предоставления сотрудникам следственных органов служебного жилья как в центре, так и на местах. Председателю доложено о предстоящем приобретении очередной партии квартир, которые войдут в специализированный фонд СК России. Эти жилые помещения будут предоставлены сотрудникам ведомства в качестве служебного жилья.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы реализации мероприятий, направленных на организацию ведомственных санаториев в Республике Крым и Московской области для восстановления сотрудников СК России и ветеранов следствия.

Обсуждались также и вопросы капитального строительства комплекса зданий в Петергофе для дальнейшего размещения в них Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России, а также капитального ремонта комплекса зданий в Санкт-Петербурге на набережной реки Мойки. Там планируется размещение Санкт-Петербургской академии ведомства. Определены приоритетные задачи по реализации указанных вопросов.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что вопросы социальной поддержки сотрудников, ветеранов, пенсионеров Следственного комитета, а также членов их семей являются одними из приоритетных, и для их решения необходимо задействовать все возможные механизмы.

Официальный представитель СК России С.Петренко

 

Ссылка на источник