В Артеме Приморского края городской суд признал 55-летнего местного жителя виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Ранее сотрудники отдела МВД Росси по городу Артему во время патрулирования обратили внимание на мужчину, который, увидев полицейских, занервничал и попытался скрыться. В ходе личного досмотра гражданина полицейские обнаружили и изъяли пакет с гашишным маслом массой 0,4 грамма. В ходе обследования жилища подозреваемого в тайниках полицейские обнаружили высушенные кусты маньчжурской конопли и целлофановые пакеты с медицинскими шприцами, наполненными темной жидкостью. Криминалистическое исследование показало, что изъятым является марихуана общей массой более 411 граммов и масло каннабиса массой более 50 граммов.

Ранее житель Артема неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное изготовление и хранение наркотических средств. Последний раз из мест лишения свободы освободился в 2018 году и находился на административном надзоре.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе следствия было установлено, что мужчина вырастил на своем приусадебном участке кусты маньчжурской конопли, из которой впоследствии изготовил наркотическое вещество.

Артемовский городской суд Приморского края признал 55-летнего артемовца виновным в совершении наркопреступления и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

 

Ссылка на источник