На mos.ru Официальном сайте Мэра Москвы появилась публикация об обязательном прохождении теста на Ковид-19, из которой следует, что тестирование подразумевает исследование двумя методами: цепной полимеразной реакции и иммуноферментного анализа

Со слов столичного замглавы по вопросам соцразвития, А. Раковой, стало известно, что все работники учебно-образовательных учреждений Москвы до того, как начнется учебный год, сдадут тесты на Ковид в обязательном порядке.

Она рассказала, что уже начато обследование сотрудников. До 01.09 учителя, персонал, работники охранной службы, пищеблоков, клининговых компаний будут сдавать тесты на коронавирус обязательно. В целом тестированию подлежат приблизительно 180 000 человек. Речь идет обо всех детсадах, школах, учреждениях профобразования. Тестирования является беспрецедентным и всеохватывающим, первым, в котором задействовано столько персонала за короткое время.

Обязательным является тест по типу иммуноферментного анализа, что дает возможность определить вирусоносителей и тех, у кого есть к вирусу иммунитет, выявить степень иммунизации коллективов учреждений. В первые 2 недели работы, сотрудников протестируют полимеразным методом.

При положительном результате люди будут не допущены к выполнению своих профессиональных обязанностей и будут находиться дома, наблюдаясь у медицинских работников.

Школьные занятия будут начаты, как обычно, 1 сентября. С целью обеспечения всем участникам учебного процесса максимальной безопасности, будут соблюдаться установленные сан эпид требования.