В издании «ПолитРоссия» опубликовали материал издания Германии Videolix, в котором сказано, что Россия, как и раньше, обладает самым могучим кораблем военного назначения в мире.

Автор оригинальной статьи указывает на то, что РФ, на фоне увеличивающейся напряженной ситуации с НАТО, пребывает на грани второго запуска «Адмирала Нахимова», наиболее мощного в мире корабля военного назначения, оснащенного атомным приводом.

В материале сказано, что Россия перед началом запуска проводит масштабные меры, позволяющие максимально усовершенствовать оснащение судна вооружением последнего поколения. Новое военное оборудование позволит сделать его сверхмощным, не имеющим аналогов. Следовательно, Китай и Америка останутся далеко позади.

Автор публикации в Videolix, указывает, что российское судно функционирует по тому же принципу, что и все корабли последнего поколения с атомной энергией. Его изготавливали, исходя из требований, диктуемых условиями холодной войны. На «Адмирале Нахимове» стоит смертоносное, особо мощное оружие. На нем установлено двадцать ракет типа П-700 «Гранит», которые без труда способны ликвидировать любой авианосец США. Также, на борту есть РМД «Оса-М» и С-400, которые применяют в целях уничтожения вражеского беспилотника или самолета-истребителя.  

В статье отмечено, что уже есть подтверждение тому, что запуск этого корабля может быть осуществлен в недалеком будущем.

Чтобы запустить это военное судно, понадобится немало ресурсов. У РФ на данном этапе есть еще один мощный корабль – «Петр Великий», принадлежащий Северному флоту (Арктическому). На «Адмирале Нахимове» проведена модернизация. Корабль оборудован новейшими технологиями, оборонительным противолодочным орудием.

Корабль должны оснастить гиперзвуковой ПКР. Военный флот России планирует масштабное использование ПРО корабля, но информации о том, будет ли применят РФ ракеты класса «Калибр».

Издание «ПолитРоссия» уже публиковало материал, касающийся оценки этого судна и его модернизации обозревателями издания из Китая Sohu.