В рамках межведомственных программ по профилактике наркомании сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым организовали профилактические мероприятия с подростками. На базе загородного лагеря в Бахчисарайском районе они совместно с Крымской республиканской федерации Тхэквондо провели военно-спортивную патриотическую акцию с участием воспитанников детской спортивной школы № 2 Симферополя.

Несколько десятков мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 16 лет смогли увидеть показательные выступления сотрудников спецназа, а также оценить оснащение спецподразделений крымской полиции. Кроме того, с детьми было проведено практическое занятие по военно-тактической медицине, где вместе с ребятами были отработаны действия по оказанию первой доврачебной помощи, организована переправа через горную реку с использованием специального снаряжения.

Помимо этого, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков инициировали комплекс профилактических бесед, направленных на культивирование здорового образа жизни. Для стражей порядка важно было показать молодежи правильную, «здоровую» альтернативу различным вредным привычкам.

 

Ссылка на источник