Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в незаконном сбыте синтетических наркотиков.

«Как сообщалось ранее, в поле зрения полиции попала группа лиц, прибывших в город Южно-Сахалинск из ближнего зарубежья. В ходе предварительного расследования установлено, что фигуранты приобретали наркотические средства оптовыми партиями, фасовали и сбывали клиентам бесконтактным способом через курьеров. В результате оперативно-розыскных мероприятий четверо подозреваемых были задержаны», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков по их месту жительства, а также в отделениях почты, - в посылках, поступивших для злоумышленников, обнаружено наркотическое средство - метилэфедрон. Общий вес составил более 12 килограммов.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области», - добавила Ирина Волк.

 

Ссылка на источник