Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Заседание прошло под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. В ходе заседания подведены основные итоги работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и определены приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Заместитель Председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова подчеркнула, что от коронавируса в стране излечилось более 523 тысяч человек. В настоящее время отечественными учеными и вирусологами разрабатываются 26 вариантов вакцин от коронавируса.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что благодаря высокому уровню координации действий всех федеральных органов исполнительной власти, в том числе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, удалось не допустить осложнения эпидситуации.

Анна Попова поблагодарила специалистов санитарных служб Росгвардии, Минобороны, ФСБ, ФСО, ФСИН, МВД России за блистательную работу по предотвращению распространения инфекции в ведомственных коллективах. 

 

Ссылка на источник