До окончания текущего года в Белграде ждут от РФ первое поступление военной техники в виде Т-72Б3. Сербский посол в РФ С. Лазански сообщил, что в общем в Сербию будет поставлен 30 БДРМ-2 и 30 Т-72Б3. Также, он отметил, что в ближайшее будущее ожидается поставка первых одиннадцати танков.

Дипломат добавил, что поставки будут осуществляться в рамках ранее заключенных дотаций. Кроме этого проводятся работы, направленные на модернизацию танков модели Т-72.

А. Вучич, сербский президент в 2016 г., в последних числах декабря, после встречи с С. Шойгу, главой МО РФ, сделал сообщение, что Россия в рамках оказания военной техпомощи поставит в Сербию шесть самолетов МиГ-29, 30 БРДМ-2 с пулеметами КПВТ и 30 Т-72С.

В 2017 г. в День освобождения Белграда во 2-й мировой войне, 20-го октября, истребители были переданы в торжественной обстановке на аэродроме военного значения Батайница 20.

Лазански отметил, что в данном направлении сотрудничество между двумя странами продолжается. Сербские летчики самолетов и вертолетов бесплатно обучаются в России.