В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» облглавка во время закладок в тайники на территории Автозаводского района Тольятти возле многоквартирного дома задержаны 35-летний местный житель и его 30-летняя супруга, подозреваемые в покушении на сбыт запрещённых веществ.

Во время личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у женщины свёрток, внутри которого находилось порошкообразное вещество. При обследовании многоквартирного дома на лестничной площадке седьмого этажа сотрудники полиции изъяли аналогичные свёртки.

По месту жительства задержанных полицейскими проведены оперативные мероприятия с применением служебной собаки. При обследовании жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли 31 свёрток с порошкообразным веществом, электронные весы, лабораторное оборудование, упаковочный материал, сотовые телефоны и банковские карты.

Экспертиза, проведённая в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что во всех изъятых правоохранителями свёртках находилось наркотическое средство мефедрон. Всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанных сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 175 граммов наркотического средства.

По данным оперативников, безработные супруги изготавливали наркотики, оставляли их в тайниках и организовывали незаконный сбыт посредством сети Интернет.

Следственным отделом ОП № 21 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мужчине по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его супруга по решению суда находится под домашним арестом. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств совершённых преступлений.

 

Ссылка на источник