В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные подразделения по контролю за оборотом наркотиков Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте выявили двух безработных местных жителей 1994 и 1997 годов рождения, которых подозревают в незаконном распространении наркотиков. Молодые люди были задержаны во время организации «закладки».

В результате проведенных обыскных мероприятий по месту жительства одного из подозреваемых, сотрудники транспортной полиции с применением служебно-розыскной собаки обнаружили и изъяли более 150 расфасованных свертков из фольги и полимерных пакетов, в которых находились кристаллообразные вещества разных цветов. Также полицейские обнаружили весы, резиновые перчатки, пустые полимерные пакеты разных размеров и кассовые чеки.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами УТ МВД России по СКФО, содержимое является наркотическими средствами синтетического происхождения «спайс» и «соль» общей массой около килограмма.

В ходе расследования установлено, что подозреваемые извлеки наркотики из тайника в Неклиновском районе Ростовской области и хранили их с целью дальнейшего сбыта в городе Таганроге. 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник