Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили оперативную информацию о том, что 44-летний житель города Аксая занимается производством и распространением синтетических наркотиков.

Реализуя данную информацию, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков при участии инспекторов ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21099 в Кировском районе Ростова-на-Дону и при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали водителя транспортного средства. В ходе личного досмотра у 44-летнего водителя полицейские изъяли несколько свертков с неизвестным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятое – синтетический наркотик – мефедрон, массой более ста граммов. В дальнейшем оперативники выяснили, что мужчина направлялся в назначенное место для размещения очередной закладки «синтетики».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1. В рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции был проведен обыск в доме, в котором подозреваемый изготавливал наркотики. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли более двух с половиной килограммов мефедрона и N-метилэфедрона, готового к распространению. Также полицейские изъяли химические вещества и посуду, используемые в приготовлении наркотических средств.

В отношении мужчины Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Ссылка на источник