«Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу УМВД России по городу Севастополю нового начальника. Полковник полиции Павел Гищенко назначен на эту должность Указом Президента Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что Павел Гищенко имеет большой практический и управленческий опыт, который позволит ему в новой должности решать более масштабные задачи – на уровне субъекта Российской Федерации, имеющего особый статус.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что в специфику организации работы полиции внесены определенные коррективы, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции. В том числе осуществляются поквартирные обходы граждан в целях контроля за соблюдением ими карантинных мер.

«Буквально на днях решен вопрос о выделении МВД России дополнительного финансирования на выплату компенсации за сверхурочную работу. Средства по моему указанию будут доводиться на основании заявок территориальных органов», – сказал Министр и потребовал от нового руководителя обеспечить их эффективное целевое использование, чтобы каждый сотрудник получил доплату за переработку.

По словам Владимира Колокольцева, одновременно на повестке дня остается защита личных и имущественных прав граждан: «Это один из тех основных критериев, по которым оценивается наша с вами работа».

Кроме того, Глава ведомства обратил внимание на важность повышения результативности выполнения ряда других задач, в числе которых принятие превентивных мер, направленных на сокращение числа тяжких и особо тяжких преступлений, а также профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечение правопорядка в общественных местах.

Министр выразил уверенность в том, что Павел Гищенко сможет нацелить личный состав севастопольского гарнизона на решение поставленных задач и обеспечить совместно с заинтересованными органами должный уровень безопасности в регионе.