Региональное управления в Приморском крае сообщает, что с 7 апреля на весь период режима общей самоизоляции будет введен пропускной порядок. Это относится к гражданам, которые ходят на работу.

Региональный сервис госуслуг будет предоставлять такой пропускной документ в виде СМС-сообщения. Его будут получать работники фирм и учреждений, которые работают на карантине. Это медработники, спасатели, работники аптек и отрасли жизнеобеспечения, а также специалисты иных учреждений.

В Минцифре Приморского края разъяснили, что сейчас выполняется формирование реестра жителей, которые получат пропуска. Если во время самоизоляции кого-то останавливает полиция, то ему нужно предоставить СМС-пропуск, документ со своего места работы и подтверждающий личность.

Руководство фирм и учреждений, работающих во время карантина, обязано сформировать списки своих сотрудников и обеспечить их справками. Также в документе нужно уточнять информацию, если работающий в связи со своими обязанностями должен перемещаться не только по маршруту от места проживания на работу. Под постановлением поставил подпись приморский губернатор.

По информации оперативного штаба по противостоянию коронавирусу в Приморском крае, у 7 людей было подтверждено инфицирование COVID-19. Один из случаев закончился летальным исходом, двое уже выздоровели.

В Татарстане также работает пропускная система с помощью СМС. А начиная с конца марта, во многих регионах России введен пропускной режим для тех, кому нужно передвигаться в условиях самоизоляции.