Банк «Тинькофф» заявил, что арест его владельца Олега Тинькова не повлияет на деятельность компании.

«Олег Тиньков участвует в судебных слушаниях как частное лицо, на операционную деятельность группы компаний (включая Тинькофф Банк, Тинькофф Мобайл и Тинькофф Страхование) это не влияет. Никаких изменений в нашей работе не происходит», – говорится в одинаковых комментариях банка под постами в социальных сетях о том, что арест бизнесмена обвалит акции его компаний.

Напомним, Тиньков был арестован в Лондоне по подозрению в неуплате налогов.

Расследование в отношении российского бизнесмена инициировала Налоговая служба США. В TCS Group Holding — головной компании банка «Тинькофф» подтвердили данную информацию. Олег Тиньков был задержан, но вышел под залог, заплатив 20 миллионов фунтов стерлингов и освобождении бизнесмена под залог.

В Лондоне уже начались судебные слушания, а сам Тиньков не сможет покинуть страну до их окончания, останется в городе до их окончания.

Ранее «Тинькофф» стал титульным спонсором российской Премьер-Лиги. Основатель банка Олег Тиньков занимает 47-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 2,2 миллиарда долларов.

Ссылка на источник