Президент России Владимир Путин выразил надежду на скорый визит президента Алжира Абдельмаджида Теббуна в Москву. Об этом глава государства заявил на церемонии вручения верительных грамот послами ряда стран в Кремле.

Российский лидер напомнил про дружеские отношения, которые связывают Россию и Алжир. В связи с этим Владимир Путин намерен развивать военно-техническое сотрудничество с Алжиром.

Президент РФ отметил, что состоявшиеся в конце 2019 года президентские выборы стали серьезным шагом на пути политических и социально-экономических преобразований в Алжире.

Поддерживаем проводимую Алжиром сбалансированную линию в международных и региональных делах, видим хорошие перспективы для наращивания экономического и военно-технического сотрудничества, — заявил глава государства.
Владимир Путин добавил, что соглашение ВТС между Россией и Алжиром позволит укрепить стабильность и безопасность в Северной Африке и Сахаро-Сахельской зоне....

Источник: https://inforeactor.ru/282682-putin-rasskazal-o-perspektivakh-vts-mezhdu-rossiei-i-alzhirom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews