Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Управления МВД России по Ленинскому городскому округу Московской области пресекли производство и сбыт наркотических средств.

«По предварительным данным, лаборатория по производству мефедрона размещалась в арендованном домовладении на территории дачного некоммерческого товарищества в Ленинском городском округе.

В доме, а также в гараже на цокольном этаже оперативники изъяли лабораторное оборудование, электронные весы, подносы, емкость с порошкообразным веществом, канистры, предположительно, с прекурсорами, строительные миксеры и средства химической защиты. Кроме того, на улице рядом с гаражом обнаружен пластиковый контейнер, в котором находились два свертка с порошком», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Исследование подтвердило, что изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном общей массой более 750 граммов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий с участием сотрудников специального подразделения МВД России задержан ранее судимый за незаконный оборот порнографических материалов уроженец города Омска.

«Следователем Следственного управления УМВД России по Ленинскому городскому округу Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – уточнила Ирина Волк.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности.

 

Ссылка на источник