Большая часть населения России говорит о том, что испытывает ощущение ядерной угрозы. Но за шесть последних лет данный показатель стал существенно ниже, согласно выводам, сделанным специалистами ФОМ по результатам опроса, который был проведен в период с 20.11 по 22.11.2020 г.

53% участников опроса сказали о том, что бояться, чтобы не произошла ядерная война. В 2014 г. их количество составило 64%.

А вот количество отрицающих возможность ядерной войны, наоборот, увеличилось. В этом году не верят в угрозу 39 процентов опрошенных людей, тогда как 6 лет тому их было 20%.

62% тех, кто участвовал в исследовании, считают, что все страны мира должны провести разоружение. Против таких мер 27 процентов.

48 % участников опроса говорят о том, что в ближайшие два-три десятка лет подобные действия государства не смогут осуществить. 36 процентов с ними не согласны и допускают возможность разоружения. Опрошенные уверены, что самая большая угроза в этом плане исходит от трех государств: Северной Кореи, КНР и Соединенных Штатов.

В общем в телефонном всероссийском опросе участвовали одна тысяча человек в возрасте от восемнадцати лет и старше.