Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово задержана организованная группа, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции.

Установлено, что в период с мая 2019 года по август 2020 года злоумышленники подыскивали иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации, и за денежное вознаграждение оказывали услуги по постановке их на фиктивный миграционный учет на территории г.о. Домодедово по подложным документам.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны подозреваемые в совершении противоправных деяний - две женщины и двое мужчин, являющиеся уроженцами ближнего зарубежья. При проведении обыска в квартире одного из задержанных обнаружены 10 паспортов иностранных граждан, поддельные печати и штампы, бланки документов, необходимых для легализации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России, а также другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Судом фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник