В «ПолитРоссии» написали, что обозреватель из Америки поведал о боевом самолете из России, который может достойно ответить противнику в этом районе. Согласно гипотезе Марка Эпископоса, эксперта, модернизированная военная авиамашина с целым комплектом достоинств, вполне может появиться в Крыму.

С его слов следует, что усовершенствованная версия бомбардировщика сможет похвалиться современной радиоэлектроникой, позволяющей увеличить навигационную точность и оптимизировать техобслуживание боевой авиатехники. Появятся у самолета и более совершенные решения для радиоэлектронного противостояния.

Но, по мнению журналиста, самыми пугающими для противника будут расширенные боевые характеристики воздушного военного транспорта. Предположительно, на его вооружении будут гиперзвуковые ракеты инновационного авиакомплекса «Кинжал», что даст возможность эффективно противостоять авианосцам США.

Эпископос сделал ударение на том, что особо значимым остается сам факт того, что Ту-22М3М могут быть переброшены в Крым.

В заключении он добавил, что эсминцы постоянно посещают воды Черного моря. В случае обострения напряженности, находящиеся на дежурстве в этом регионе бомбардировщики, окажутся достаточно неприятной неожиданностью для американских ВМС.

А. Красноперов, летчик-инструктор, уже рассказывал ФА новостей, что сверхзвуковые возможности самолета подтверждены. Поэтому в ближайшее время он будет оснащен гиперзвуковыми инновационными «Кинжалами», обладающими отличной скоростью, что обеспечивает ему неуязвимость от ПВО противника. Он считает, что цель в виде нанесения удара в ответ будет на сто процентов достигнута.