Сложившаяся кризисная ситуация, спровоцированная коронавирусом и резким снижением стоимости нефти, может вызвать ускоренную миграцию внутри страны. По информации источника известно, что аналитики РА Moody's предсказывают массовый выезд людей из городов в регионах, не очень хорошо развитых.

По мнению экспертов, в последующие пару лет увеличится количество россиян, которые захотят переехать в крупные мегаполисы, а именно в Москву и С.-Петербург. В свою очередь, в регионах, развитие в которых находится на более низком уровне, будет тормозиться развитие экономики, а значит, будут падать и доходы. По прогнозам, особо остро дефицит населения будет ощущаться в Нижегородской, Омской, Самарской областях, Башкирии и Чувашии.

До этого уже сообщалось о том, что российская экономика терпит обвал, при чем, рекордный. Это стало известно по итогам 2-го квартала текущего года. Как подсчитали в Bloomberg, в период с апреля по июнь снижение ВВП РФ будет равно 16%. А это самый плохой квартальный результат, начиная с 90-х годов.