3356664445111455544

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на брифинге в пятницу, 3 апреля, выразила благодарность российским СМИ за профессионализм и объективность при освещении пандемии коронавируса, очагом которой изначально являлся Китай. Об этом сообщает «РИА Новости».

Хуа Чуньин высоко оценила информационные статьи и репортажи российских журналистов, в которых были объективно отражены меры, принимаемые китайским правительством на фоне возникшей угрозы.

«С самого начала этой эпидемии вы сделали множество объективных информационных статей и репортажей, точно отразили усилия китайского правительства, дали положительную оценку предпринимаемым в Китае мерам и полученным результатам, воплотив дух профессионализма и приверженности своему делу», — сказала дипломат, добавив, что Китай расценивает это как дружественное отношение к своему народу со стороны России.

Напомним, первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце декабря минувшего года. Впоследствии болезнь стремительно распространилась на другие города и страны. На сегодняшний день в Китае пандемия коронавируса постепенно идет на спад, в то время как в других странах она только набирает обороты.

Ссылка на источник