584434668kb

Реагируя на информацию о том, что американский суд прекратил дело «США против «Конкорда», удовлетворив ходатайство со стороны прокуратуры, Пригожин отметил, что все обвинения американской стороны о якобы «вмешательстве» российской компании в выборы президента США 2016 года оказались несостоятельными, к тому же власти США побоялись, что в случае продолжения расследования станет очевидна абсурдность и политизированная провокационность подобных обвинений, сообщает РИА ФАН.

Между тем сам Пригожин не считает, что на этом судебное разбирательство между «Конкордом» и правительством США закончено, так как «в настоящий момент готовится иск «Конкорд» против США» за незаконное преследование и санкции на сумму 50 млрд долларов».

Кроме этого Пригожин заявил: «Считаю необходимым заявить о системе правосудия США — кроме полной предвзятости и ангажированности, мне удалось встретить всего два положительных момента. Первый — это адвокат Эрик Дюбелье, который, не побоявшись вступить в дело против правительства США, довел его до победного конца. И второй — это спецпрокурор Роберт Мюллер, который нашел в себе мужество подать в отставку, когда понял, в какое беззаконие он был втянут».

Источник: «Журналистская Правда»