В Саратовской области в настоящее время на должность исполняющим обязанности главы министерства здравоохранения назначен О. Костин, которые в течении нескольких предыдущих месяцев был в Саратове главным врачом перинатального центра.

На официальном сайте регионального правительства 24.04. было опубликовано сообщение, что Н. Мазина, которая возглавляла Минздрав до этого, была уволена по собственному желанию 23.04. В сообщении, также, указано, что О. Костин назначен исполняющим обязанности.

В связи с тем, что Мазина в 2018 г. закупила восемнадцать УЗИ-аппаратов не лучшего качества, в январе ее стали подозревать в злоупотреблении служебным положением, Защитник Андрей Морозов в интервью работникам прессы заявил, что подзащитная не считает себя виновной.

В период расследования представители правоохранительных органов подали в суд прошение об отстранении подозреваемой от занимаемой должности на период проведения следственных мероприятий, но получили отказ. Но, под давлением следствия, Мазиной пришлось взять отпуск.