Адвоката из Забайкальского края арестовали. Его обвиняют в том, что он дал 1 000 000 взятки. Фамилия адвоката следственными органами не разглашается, но, источники изданий «Интерфакс» и «Чита.ру» говорят, что это П. Правидло, вице-президент региональной адвокатской палаты.

Согласно следственной информации, защитник передал деньги правоохранителям и судьям за то, чтобы они в пользу его клиента вынесли судебное решение, естественно, на незаконных основаниях. В настоящее время по данному делу работают специалисты ФСБ и СКР региона.

В службе по связям с общественностью СК края рассказали, что в квартире задержанного 06.11 утром прошел обыск. Его обвиняют по п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ. Юрист находится под стражей согласно судебному решению, вынесенному в связи с прошением, поданным следствием.

П. Правидло 29.11.1946 г. р. окончил ИГУ им. Жданова. С 2006 г. по 2008 г. являлся председателем областного президиума КА в Читинской обл. после этого (с 2008 г.) занял аналогичную должность в Забайкалье.

Сведения о его задержании в адвокатской палате региона комментировать не стали.