Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре при взаимодействии с коллегами из ГУЭБиПК МВД России и поддержке Росгвардии задержан подозреваемый в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что один из руководителей нефтяного предприятия г. Нижневартовска, мужчина 1979 года рождения, дважды получил незаконное вознаграждение - в размере 3 млн 121 тысячи рублей и 1 млн 200 тысяч рублей. Злоумышленник решал вопросы о предоставлении объемов работ и оказании общего покровительства предприятиям, участвовавшим в тендере по укладке трубопровода.

В ходе обысков у подозреваемого изъята бухгалтерская, тендерная и кадровая документация, электронные носители, сотовые телефоны, денежные средства.

СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Ссылка на источник