Руководство московского главка МВД призвало всех работников рассказать о предоставлении В. Воронцову, который создал паблик «Омбудсмен полиции», информации. Причины подобного обращения неизвестны, но руководство использует как угрозы, так обещания амнистировать провинившихся.

27.05 в рамках официального заведения начальство ГУ МВД столицы потребовало признаний в продаже инсайдов. Эта информация правоохранителям стала необходима в срочном порядке.

В МВД пояснили свои действия. Они убеждены, что полицейские предоставляли Воронцову сведения о нарушениях начальства не исключительно в рамках того, чтобы добиться справедливости. Мотивом было и некоторое вознаграждение, естественно, денежное.

Ранее уже было запрещено всем работникам МВД выказывать в соцсетях поддержку Воронцову и допускать в своих сообщениях критику в сторону руководящего состава. ну а в СКР был приглашен на допрос А. Романов, экс-глава СД МВД. Его могут обвинить в рамках уголовного производства двух замов. Речь идет о должностных преступлениях.

Всем, кто поделится сведениями до 03.06 руководство пообещало амнистию. Остальным угрожают наказанием по закону.

Напомним, что Воронцов находится под арестом. Он обвиняется в вымогательстве. Сейчас число уголовных дел равно четырем. Половина из них – вымогательство. Вторая половина – распространение материалов порнографического характера (фото и видео работников МВД). Отметим, что обвинения в вымогательстве построены на словах предполагаемых потерпевших и прямых доказательств нет.

В ведомстве пытаются найти в социальных сетях и тех, кого Воронцов мог обидеть своими публикациями.

В правоохранительных органах майор в отставке Воронцов служил до 2017 г. (сентябрь). В феврале этого же года он создал паблик, который назвал «Омбудсмен полиции», в социальной сети «ВКонтакте». Здесь обсуждаются различные проблемы, связанные с работой полиции. Авторами постов есть и люди, которые в настоящее время продолжают работать в системе. Сам Воронцов обнародовал ведомственные документы и критиковал начальство МВД.