За превышение своих полномочий задержаны Е. Морозов, подполковник, начальник МВД «Вичугский», и В. Хохлов, который занимал эту же должность ранее. Предположительно, они присваивали себе определенную часть премий сотрудников, которые находились в их подчинении.

В сообщении на ресурсе СКР сказано, что в период с 03.07. 2017 г. по 14.01 текущего года начальник МО МВД совместно со своим заместителем во время начисления премиальных работникам полицейского отдела многократно лично или через посредничество начальников подразделений от своих подчиненных требовали передавать им внушительную часть полученных денег. Не желающим отдавать средства поступали угрозы с обещанием неприятностей по работе. Требования полицейскими исполнялись, так как люди опасались реализации угроз от руководящих лиц. Согласно предварительной информации, правоохранителям был нанесен вред в сумме более 1 000 000 рублей.

На пост МО МВД «Вичугский» Морозова назначили 06.04.2020 г. До этого, начиная с 2017 г., с сентября месяца, он занимал должность заместителя начальника этого же отдела.

На должности начальника Вичугского отдела полиции Хохлов пробыл 3 года. Известность он приобрел рекордно быстрого строительства особняка.