В столице правоохранитель задержал жителя города с не крупной партией наркотических веществ. Мужчина решил испытать судьбу еще раз и предпринял попытку заплатить сотруднику ГИБДД, что закончилось провалом. Не воспользовавшись щедрым предложением, полицейский все рассказал следователям.

По сообщению представителей пресс-службы московского ГУ МВД РФ, патруль на ул. Молодогвардейской с целью проверки документов остановил машину Audi. По мере общения с водителем, правоохранители заметили, что пассажир ведет себя неспокойно, а затем и вовсе попытался сбежать, но его задержали. При понятых был проведен его досмотр, при котором и были найдены два пакета с амфетамином (3 грамма).

В пресс-службе заявили, что мужчина, уже сидя в служебной машине, предложил инспектору некую сумму, чтобы избежать наказания. Его предупредили, что действия являются противозаконными и уголовно наказуемыми, но замечание было проигнорировано. Задержанный в карман на дверце автомобиля засунул 200 000 рублей и хотел выйти. В итоге гражданина доставили в ОМВД РФ по Кунцево.

В отношении задержанного москвича было начато расследование по поводу противозаконного оборота наркотических средств. Кроме того, в СК против него было открыто уголовное производство о попытке дать взятку. На сегодняшний день подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.