В кабинете Л. Дорогиной сотрудниками федеральной службы безопасности был проведен обыск с последующим арестом начальника отдела УФССП, обвиненную в коррупционных действиях.

РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу региональных судов общей юрисдикции, 29.04 она заключена под арест за злоупотребление должностными полномочиями на срок 2 месяца.

Согласно следственной информации, надеясь получить от властей города финансовую выгоду, 24.04 дала поручение одному из подчиненных завершить относительно администрации города Дзержинска исполнительное производство, по которому не было исполнено судебное решение. 11.02. было вынесено незаконное постановление относительно окончания этого производства.

В сообщении указано, что такое решение без выполнения требований, возложенных судом, стало причиной нарушения гражданских и общественных интересов и прав.

NN.RU (интернет-издание), ссылаясь на информацию, полученную от источника из отдела судебных приставов, сообщает, что 27.04 в рабочем кабинете чиновника Дорогиной, был проведен обыск ФСБ. От комментариев региональная пресс-служба УФСБ отказалась.

На должность главы отдела Дорогина пришла после того, как ее предшественницу, В. Гаринову за получение крупной взятки осудили на срок 7,5 года с отбыванием наказания в колонии.