Число жертв COVID-19 растет день ото дня. Паникуют не только рядовые граждане, но и высокопоставленные чиновники. Так, стало известно, что кое-кто из московской мэрии слишком часто тестируется на коронавирус.

Некоторые чиновники Москвы стали постоянными пациентами врачей Центра экстренной медицины. Московские медики сетуют, что им приходится уйму времени тратить на обслуживание VIP-пациентов. Сотрудников мэрии даже обвинили в злоупотреблении служебным положением. Об этом стало известно благодаря Телеграм-каналу «Другой Ролдугин».

Подчиненные Собянина получают медицинское обслуживание высшего класса. Врачи приезжают к ним на дом и проводят необходимые анализы. Разумеется, все это оплачивается из бюджета Москвы. Столичные чиновники не только сдают тесты на COVID-19, но также делают томографию легких. Причем происходит это едва не каждый день.

В качестве доказательства канал «Другой Ролдугин» разместил любопытный скриншот. На нем видно, что вице-мэр Москвы М. Ликсутов по меньшей мере 10 раз сдавал тест на коронавирус. Заместитель Собянина не заплатил за свое обследование ни копейки. Тестирование Ликсутова на коронавирус проходило полностью за государственный счет.

Напомним, глава Кремля рекомендовал чиновникам самоизолироваться и работать на дому. Это поможет остановить распространение коронавируса и снизит риск заражения.