JC0qcDt

Хабаровская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Диал».

Установлено, что представитель указанной торговой организации с июня 2017 года по январь 2019 года неоднократно передавал взятки маневровым диспетчерам железнодорожной станции Хабаровск II за содействие в своевременной подаче используемых железнодорожных вагонов.

Прокурор возбудил в отношении торговой компании три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий, связанных с занимаемым им служебным положением).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушений и назначил наказания в виде штрафов на сумму 2 млн рублей.

В отношении маневровых диспетчеров Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждены и расследуются уголовные дела по чч. 2, 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном и крупном размерах).

Ссылка на источник