1464876526 3

В Ростове-на-Дону закончилось разбирательство о мошенническом хищении денежных средств в крупном размере. Александр Ерхов – экс-совладелец Стелла-банка, а также его соучастницы, Регина Панайотиди и Радмила Бессонова, привлечены к суду за кредитные аферы, проводимые до апреля 2016 года, в то время как у банка отсутствовала лицензия. После этого деньги перечислялись на счета дочерних компаний и обналичивались.

«Коммерсант» сообщает, что Александр Ерхов стал подозреваемым в присвоении денежных средств в феврале 2019 года. Ерхова задержали перед отъездом в аэропорт: бывший банкир собирался улететь в Испанию, где у него своя вилла. После тщательного обыска квартиры и офиса были изъяты улики, доказывающие противоправную деятельность подозреваемого.

Во время расследования было установлено, что к махинациям также причастны экс-член совета директоров Регина Панайотиди, которая оформляла сделки по кредитам и директор главного филиала Регина Бессонова. Панайотиди задержали в мае 2019 года, во время следствия находилась под стражей, позже была выпущена на домашний арест. Причастность к денежным аферам признает частично. Бессонова оказывала содействие на протяжении всего разбирательства – это ей помогло остаться на воле.

Александр Ерхов с выдвинутыми обвинениями не согласен, свою вину не признает. Он утверждает, что кредитной аферой занимался Константин Аверин, который был владельцем данного банка до этого. Следует отметить, что после 5 апреля 2016 года собственниками банка стали 11 человек, Ерхова в этом списке не было.

Во время расследования у Ерхова была выявлена следующая собственность: квартиры в Москве, огромный коттедж в Подмосковье, два автомобиля марки Роллс-Ройс и три Мерседеса. На все имущество был наложен арест.

После того как все фигуранты ознакомятся с материалами дела, его передадут в прокуратуру.

На данный момент проводится проверка причастности Александра Ерхова к денежным махинациям еще в нескольких банках, в которых Ерхов был совладельцем.