14856121

Заместитель министра строительства и ЖКХ Тамара Бровина превысила свои полномочия. Она обходными путями выделила 4 участка зеленой зоны под строительство многоэтажных стоянок. Данные участки находятся в Астрахани на ул. ген. Герасименко и входят в часть защитного пояса зелени, отделяющего промышленные, транспортные зоны от жилых.

Изменения территориальных зон должны проводиться на общем слушании и вноситься в генеральный план города до 2025 г. Тамара Бровина намеренно подготовила и поддержала документы на заседании по экономическому развитию города. Причем на заседании она не сообщила о внесенных изменениях в ранее утвержденные чертежи территориальной зоны.

По распоряжению Бровиной ее подчиненные внесли правки в акты выбора земельных участков. Благодаря таким действиям зеленая зона превращается в промышленную, и ничего не запрещает там строительство новых парковок. На чиновницу заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий, которое в ближайшее время будет рассмотрено сотрудниками суда.