94012356785210

Юрист Вадим Ш., который состоит в коллегии адвокатов Питера, был задержан при получении денежной суммы в размере 5 млн рублей. Сотрудники ФСБ задержали его в момент получения денег от брата силовика Алексея Сабадашева.

Полицейский Сабадашев А. занимал высокий пост в отделе расследований организованной преступности по части экономики. Арестован органами ФСБ в октябре 2019 г. во время дачи взятки в особо крупных размерах. За полученные деньги он обязан был препятствовать ходу уголовного дела, указанного клиентом. На момент задержания правонарушители успели передать всего 1 млн рублей из обещанных 5 млн, но для оперативников этой суммы достаточно, чтобы зафиксировать факт взяточничества.

Следственный комитет по Брянской области сообщает о возбуждении уголовного дела против задержанного юриста. Он обвиняется в мошенничестве и присвоении крупной суммы денег. Оказывается, юрист ранее служил в правоохранительных органах и работал одновременно в двух регионах. Работники ФСБ вовремя вмешались и задержали адвоката сразу после передачи денег.

Адвокат Вадим Ш. после обеда 20.03.2020 г. получил деньги от брата полицейского Сабадашева Алексея. Он обещал передать взятку сотрудникам суда, которые взамен должны были пересмотреть наказание для полицейского и смягчить его. По предварительным данным, Алексей Сабадашев должен был получить до 6 лет заключения в колонии.

Видимо, юрист был в сговоре с кем-то из работников суда, но он напрочь отказался раскрывать личность подельника. Информатор издания «Новости Брянска» сообщает, что сотрудник суда все еще не арестован. Чтобы избежать штрафа на миллионы рублей, адвокат решил стоять на том, что обманул своего клиента и присвоил деньги себе. В этом случае юристу грозит всего лишь статья о мошенничестве. Соответственно, за мошенничество наказание в два разя мягче, чем за взятку в особо крупных размерах. Но ФСБ не намерено пускать все на самотек и продолжит расследование. Информация получена изданием от проверенного источника в органах.