2003025

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о противодействии коррупции и привлекла к ответственности охранное предприятие. Об этом сообщает ИА «Магнезия».

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие «Кедр» уведомление о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего предыдущему работодателю не направлено в установленный законодательством 10-дневный срок с момента заключения трудового договора.

Прокурором района директору охранного предприятия внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора ООО ЧОП «Кедр» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции») в виде штрафов.

Ссылка на источник