7d236c23dde7fef09c47c4be

Двухнедельный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты имеют медицинские организации во всех субъектах РФ. Об этом в понедельник заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве РФ по противодействию распространения коронавируса - "Во всех медицинских организациях сегодня создан двухнедельный запас лекарственных препаратов, не снижаемый запас средств индивидуальной защиты. До каждой организации доведены рекомендации и алгоритмы действия диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции".

В связи с распространением коронавируса, граждане, проживающие на территории России, могут получить бесплатную консультацию по вопросам профилактики, об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Чтобы проконсультироваться, нужно позвонить в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. В каждом регионе России круглосуточно осуществляется работа операторов, которые занимаются предоставлением информации об инфекции. Сотрудники ведомства могут ответить на все вопросы и предоставить базовую информацию о коронавирусе на трех языках: русском, английском и на китайском.

Как сказал премьер-министр Михаил Мишустин, Кабмин РФ в скором времени наладит систему онлайн-оповещения россиян о ситуации с COVID-19.