В. Григорьев, экономист, дал комментарии относительно проекта закона о передаче информации в налоговую об электронных кошельках.

Со слов Григорьева следует, что электронный кошелек по факту является тем же счетом в банке. Поэтому выдвигаемые ФНС требования вполне закономерны и не лишены логики. В РФ на текущий момент открыто свыше полутора миллиардов кошельков, которые необходимо урегулировать.

Касательно кошельков разберем пример с югом страны. По подсчетам в одной Ростовской обл. выдали свыше 10 000 льготных ипотек, по которым процентная ставка составляет 6,5 %. На 10.12 текущего года на Дону этой же ипотечной программой воспользовались граждане в количестве 10 346 человек. В целом выдано кредитов на общую сумму 19,85 миллиардов рублей. Участниками этой федеральной льготной программы являются 24 банка. Создана программа была с целью улучшения условий жилья. Запущена на территории области она с апреля этого года в целях оказать россиянам, гражданам и застройщикам, помощь в сложной ситуации, возникшей в связи с пандемией коронавируса. С. Куц, министр строительства, архитектуры и развития территории области, отметил, что этот механизм, является одним из наиболее эффективных инструментов поддержки отрасли строительства.