А. Выборный, депутат ГД, поприветствовал президентский указ о запуске оборонного государственного плана на период с 2021 г. по 2025 г. В. Путин, глава РФ, подписал соответствующий документ о внедрении Плана с 01.01.2020 г. В него вошли несколько документов, суть которых полностью засекречена. Об этом рассказывает в своей публикации ГардИнфо.

РФ этим летом увеличила перечень угроз, при которых допустимо задействование ядерного вооружения. Поправки внесены за президентской подписью. Несмотря на то, что в доктрине сохранено оборонительное направление, с этого момента Россия имеет право ответить в частности и на угрозы неядерного характера. Это может быть серьезное влияние на военные и государственные объекты критической важности и использование стандартного оружия в ситуациях, угрожающих России, как государству.

Выборный указал, что угрозы, с которыми нашей стране уже приходилось иметь дело или с которыми в дальнейшем придется столкнуться, политика санкций и энергичность армии НАТО вблизи российских границ, вынуждают создавать не только сильную оборону. Сейчас именно тот момент, когда следует ускорить процедуру развития силового государственного потенциала, как основы защиты интересов национального и наднационального формата, в частности в пределах ОДКБ.