5 июня на заседании актива Московской торгово-промышленной палаты президент МТПП Владимир Платонов обратился к столичному деловому сообществу с призывом поддержать участие граждан во Всенародном голосовании по поправкам в Конституцию.

«В начале всех избирательных кампаний последних лет Московская ТПП призывала коллег-предпринимателей принимать участие в выборах и обеспечивать такую возможность своим работникам, - напомнил Платонов. – Мы никогда не агитируем за конкретных кандидатов, но выступаем за то, чтобы граждане использовали свое право на участие в управлении государством».

1 июля состоится Всенародное голосование по проекту изменения Конституции РФ. «Актуализация и обновление Основного закона страны, защита государственного суверенитета и усиление социальной составляющей создают новые возможности поступательного развития страны и ее экономики, - сказал президент МТПП. - Правовая стабильность является необходимым и достаточным условием для развития предпринимательства. Бизнес предпочитает спокойствие», – подчеркнул Платонов, напомнив, что некоторые из предложенных поправок в Конституцию напрямую способствуют развитию предпринимательской деятельности в стране и усиливают правовую основу бизнеса.

«Могут быть разные мнения о необходимости поправок в Конституцию. Но мы уверены – лучше самих граждан это никто не решит. Значит, необходимо создать необходимые условия для того, чтобы максимально возможное число граждан приняло участие в голосовании. Так будет достигнута максимальная репрезентативность», - заявил Владимир Платонов.

Президент МТПП обратился к московскому деловому сообществу с просьбой предложить идеи выступлений или мероприятий, которые могут мотивировать повышение гражданской активности москвичей и их участие во Всенародном голосовании. Его инициативу поддержали принимавшие участие в активе более 50 руководителей профессиональных гильдий и комитетов Московской торгово-промышленной палаты.

 

Ссылка на источник