На Горьковской ЖД за 2020 г. зафиксировано 47 травм внепроизводственного характера. Всего 49 пострадавших, погибших – 38. Среди пострадавших пять детей, двое из которых умерли вследствии полученных травм.

11.03.2020 г. на ст. Глазов в 14:50 на мосту для пешеходов произошел несчастный случай, в ходе которого был травмирован подросток, учащийся в третьем классе (17.06.10 г. р.). было выяснено, что два мальчика подросткового возраста во время движения по мосту оказались вблизи электрощита и бросили кусок проволоки на сетевой провод, который находится под этим мостом. Пострадавший оказался в зоне действия электрической дуги, что и привело к получению травм. Ребенок получил средней тяжести ожог (второй степени). Поражено семь процентов плеча, а также предплечья на правой руке.

Чиркова, специалист по охране труда ЖД-станции Балезино, сделала обращение следующего содержания.

Чтобы усилить профработу, направленную на предотвращение травматизма среди несовершеннолетних в пределах ЖД-станций она обращается с просьбой помочь провести разъяснительные беседы с детьми, применив электронный вариант буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и мультипликационный фильм «Железная дорога – зона повышенной опасности», размещая их на сайте школ.

Также, она призвала деть соблюдать правила безопасности на ЖД-транспорте. Не забывать, что этот вид транспорта относится к особо опасным и быть внимательными и крайне осторожными, соблюдать все меры безопасности и не пренебрегать правилами поведения.