Национальные интересы

Медиа-портал Хранитель
  1. Д. Кусков, гендиректор TelecomDaily, в разговоре с журналистами «Ленты.ру» отметил, что факт отключения в РФ компанией Apple набора функций, не будет помехой для россиян в плане использования ее устройств, в том числе и iPhone.

  2. Из Измира, который находится в Турции, в Москву направлялся самолет с россиянами, отдыхающими там. В связи с плохими погодными условиями, судно совершило посадку на запасном аэродроме. Скорее всего, пассажиры будут осуществлять свой маршрут практически по новой.

  3. Один из туристов, пострадавший от действий аферистов, поделился своей историей на форуме Reddit. Об этом рассказывает «Турпром». Он считает, что не нужно соглашаться на предложение милых, на первый взгляд, улыбчивых людей, предлагающих организовать экскурсию по одному из местных достопримечательностей, в частности по Большому дворцу, если тот не работает.

  4. Сотрудниками отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД Приморья и ОП № 1 УМВД России по городу Владивостоку задержан обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Мошенничество». Мужчина находился в международном розыске по каналам Интерпола по инициативе правоохранительных органов Республики Казахстан.

  5. Сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Самаре совместно с полицейскими полка патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции при содействии бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области в ночное время суток провели профилактическое мероприятие на торговой базе, расположенной в Кировском районе областного центра.