Согласно сведениям «ОВД-Инфо», самое большое количество протестующих людей было задержано в столице (300 человек) и Санкт-Петербурге (162 человека). Всего в России было задержано 1090 участников акций протеста.

В разных регионах страны прошли акции в поддержку А. Навального, оппозиционера, которого недавно арестовали. Согласно информации, предоставленной «ОВД-Инфо», в целом по стране задержано правоохранителями 1 090 участников акций.

В Москве и Санкт-Петербурге задержали самое большое количество людей – 300 и 162. В Новосибирске немного меньше – 90 человек. В Красноярске задержано 46 человек, во Владивостоке их число составило 35. Менее тридцати задержанных протестующих в таких городах, как Комсомольск-на-Амуре, Нижний Новгород, Севастополь, Симферополь, Казань, Благовещенск, Уфа, Махачкала и Самара.

Во время разгона участников акции в Москве на Пушкинской площади наблюдались столкновения между правоохранителями и протестующими. В ходе разгона граждан силовики задерживали некоторых из них. На данный момент официальной информации обо всех, кого задержали, нет.

Во всех регионах России проводятся акции, которые не были санкционированы в поддержку оппозиционера Навального. Причиной протестов является арест Навального после того, как он прилетел на той неделе из ФРГ, на тридцать суток. Он обвиняется ФСИН в том, что нарушает на постоянной основе условия испытательного срока, назначенного ему в связи с делом об «Ив Роше».

ГУ МВД сообщил, что на Пушкинской площади в столице присутствовало 4 000 протестующих. По данным Reuters, количество людей было 10 000.