В рамках учебно-методического сбора командного состава соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Забайкальском крае, состоялся ряд лекционных, показных и практических занятий с представлением новейших методик подготовки личного состава и особенностей проведения тактических и тактико-специальных учений. Мероприятие состоялось на полигоне Борзя-Новая.

Также офицеры изучили вопросы организации боевой подготовки с учетом новых форм и методов боевого применения подразделений в условиях ведения боевых действий на незнакомой местности.

На одном из занятий военнослужащим впервые были продемонстрированы новые методы борьбы с низколетящими беспилотными летательными аппаратами. Для этого на полигоне были оборудованы специальные движущиеся мишени, имитирующие полет БпЛА.

Кроме того, в ходе сбора состоялись контрольные занятия по огневой подготовке с выполнением упражнений стрельбы из пистолета ПМ и автомата АК-74М, вооружения боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-72Б3, самоходных гаубиц «Акация», а также по вождению гусеничной и колесной техники.

 

Ссылка на источник