Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин направил министру здравоохранения письмо с призывом рассмотреть возможность внесения корректировок в суммы контрактов с частными охранными предприятиями, оказывающими услуги медицинским организациям.

Шохин отмечает, что охранные предприятия предпринимают меры для защиты работников охраны, которые оказывают услуги в рамках исполнения государственных контрактов. Однако, все расходы на первичные средства защиты для своих работников берёт на себя охранная организация, поскольку данные расходы не предусмотрены условиями контрактов.

В связи с чем, президент союза промышленников и предпринимателей призывает рассмотреть возможность внесения корректировок в суммы контрактов с частными охранными предприятиями, оказывающими услуги медицинским организациям, в условиях распространения коронавирусной инфекции на дополнительные затраты, связанные с приобретением средств индивидуальной защиты для сотрудников охраны в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

5 b

socialinform.ru