В рамках соглашения о сотрудничестве со Смоленской государственной академией физической культуры, спорта и туризма, Смоленское отделение ВДПО посетили студенты I курса кафедры безопасности жизнедеятельности вуза.

dsc0156

Исторический лекторий открыл встречу со студентами. Первый заместитель председателя совета Егор Подобед рассказал об истории пожарного добровольчества в России и на Смоленщине. Особо было отмечено, что Смоленская губерния стояла в авангарде регионов, где движение пожарных-добровольцев было широко распространено.

Студенты посетили производственные помещения ВДПО и отдел реализации пожарно-технической продукции. Их ознакомили с процессом зарядки и обслуживания различных типов огнетушителей.

dsc0113

dsc0090

Массу впечатлений получили юноши и девушки, когда самостоятельно при помощи огнетушителя ликвидировали учебный очаг возгорания. Открытый огонь был потушен за считанные секунды.

dsc0130

dsc0146

Сотрудникам ВДПО были выражены искренние слова благодарности за интереснейший экскурс в историю пожарного добровольчества и за предоставленную возможность применить свои знания на практике.

Ссылка на источник