Как подчеркнул белорусский лидер, стороны продемонстрировали значительные достижения в социальной сфере и экономическом взаимодействии
Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил колоссальный прогресс в развитии сотрудничества с РФ, в том числе и по линии строительства Союзного государства. Об этом глава государства заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Как подчеркнул белорусский лидер, стороны продемонстрировали значительные достижения в социальной сфере и экономическом взаимодействии.

Со своей стороны президент РФ констатировал, что за прошедшие 20 лет с момента подписания договора о Союзном государстве стороны не смогли выполнить многие его пункты.

- 8 декабря мы отметили 20-летие подписания Союзного договора и несмотря на то, что многое - и мы с вами это констатировали - не сделано в рамках этого договора, но все-таки и результаты работы в рамках этого документа тоже значительные, - цитирует его ТАСС.

20 декабря президент Беларуси прибыл в Санкт-Петербург с рабочим визитом. Там он проведет встречи с президентом России Владимиром Путиным по вопросу строительства Союзного государства, а также примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического союза.

Прошлая встреча президентов России и Беларуси прошла в Сочи 7 декабря, итогами которой стали соглашения по сельскому хозяйству, связи, по таможне, регулированию нефтяного рынка.

Ссылка на источник