ТВЕРЬ, 30 Янв - ТИДЦ. Как сообщили в Тверской прокуратуре, в отношении главного бухгалтера станции скорой медицинской помощи Твери было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении крупной денежной суммы.

В результате проверки, проведенной Прокуратурой области, было установлено, что главный бухгалтер учреждения «Тверская станция скорой медицинской помощи» злоупотребил своим должностным положением, доверием работников учреждения, похитил 1 млн рублей.

Данные денежные средства были предназначены для оплаты труда медицинских работников за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

Результаты проверки были направлены в следственные органы.

29.01.2020 по подозрению в хищении в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 159 УК РФ), в отношении главного бухгалтера станции скорой медицинской помощи было возбуждено уголовное дело. За данный вид преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщили в областной Прокуратуре

Согласно информации, размещенной на сайте Тверской станции скорой медицинской помощи, должность Главного бухгалтера исполняет Лодкина Оксана Арпадовна.

Отметим, что в социальных сетях, в частности в одной из групп ВК, в декабре 2019 года, Лодкину уже упоминали в деле все по той же статье 159 УК РФ (Мошенничество), но только в качестве свидетеля.

Звучали от блогосферы в её адрес и такие подозрения:
— По данным нашего источника, не так давно бюджетный главный бухгалтер купила джип за более чем 3 000 000 рублей…
Тем не менее, степень виновности подозреваемого в совершении уголовного преступления будет решать суд, сообщили в правоохранительных органах.

Ссылка на источник