23 января в учебной аудитории Смоленского областного отделения ВДПО прошел первый в этом году бесплатный семинар по основам пожарной безопасности. Как уже сообщалось ранее, Смоленское ВДПО, как некоммерческая общественная организация, ведущая профилактическую работу в сфере пожарной безопасности, приняло решение о проведении подобных мероприятий на постоянной основе. Семинары проходят в открытом формате, и в них может принять участие любой желающий. Стартовый семинар собрал полную аудиторию слушателей, более двух десятков человек зарегистрировались и посетили учебный лекторий.

dsc0103 1

dsc0103 2

Лекторами на занятиях выступали сотрудники ВДПО, имеющие многолетний опыт тушения и профилактики пожаров: главный инженер Смоленского ВДПО Вячеслав Легчилин и начальник отдела пожарной охраны Сергей Лунёв.

Присутствующие подробно ознакомились с требованиями пожарной безопасности для объектов, принципом действия системы обнаружения и оповещения о пожаре. В следующем разделе семинара проходило ознакомление с первичными средствами пожаротушения: от обыденного огнетушителя до самых передовых на сегодняшний день.

Следующее учебное занятие по пожарной безопасности состоится 20 февраля, в нем так же может принять участие любой желающий.

Ссылка на источник