Российские военные корабли заняли позиции в средиземноморской акватории и готовы нанести удар по исламистам
Значимое

Российские военные корабли заняли позиции в средиземноморской акватории и готовы нанести удар по исламистам

29.03.2021

На востоке Средиземного моря происходит сосредоточение военных судов РФ. Там должны в скором времени пройти военные маневры. Однако появились сведения, что помимо этого, возможно, с кораблей произведут обстрел исламских террористов, расположившихся на северо-западе Сирии.

По имеющейся информации, в Гибралтаре сейчас находятся «Бойкий», «Калининград», «Минск», «Королев». Их путь лежит к месту расположения судов российских ВМФ, в том числе подлодок «Калибр», оснащенных крылатыми ракетами. 

По поводу этой информации ни в Министерстве обороны, ни в ВМФ РФ никаких пояснений не дают. По мнению некоторых экспертов, на движущихся к Сирии кораблях могут находиться танки, предназначенные для ведения боевых действий против исламистов.