В Новокузнецком районе Кемеровской области сотрудники ГИБДД пришли на помощь автомобилистам, которые попали в трудные дорожные ситуации
Накануне утром экипаж ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району, осуществляя надзор за движением на автодороге «Осинники - Сосновка», заметил на обочине автомобиль «Дэу Матиз» с выключенным двигателем. Полицейские подъехали к машине, чтобы уточнить, не требуется ли водителю помощь. Оказалось, управляла транспортным средством жительница Осинников. Она ехала на работу в Новокузнецк, но в дороге автомобиль заглох. Женщина не могла самостоятельно определить поломку. Она связалась с родными, однако до их прибытия вынуждена была находиться в неисправном холодном автомобиле.
Полицейские выяснили, что ремонт транспортного средства на месте невозможен, и с помощью троса отбуксировали автомобиль на ближайшую станцию техобслуживания. Жительница Осинников поблагодарила сотрудников за помощь в сложной ситуации и осталась в теплом помещении ждать родственников.
Также помощь полицейских понадобилась водителю автомобиля «Лада Приора», который двигался по дороге «Осинники - Сосновка». На повороте мужчина не выбрал безопасную скорость, съехал в кювет и увяз в снегу. Автомобилист не пострадал. Но выбраться на дорогу самостоятельно не мог.
Оценив ситуацию, инспекторы ГИБДД обратились к водителю проезжавшего мимо большегрузного транспортного средства, чтобы вернуть отечественную машину на проезжую часть. Все время, пока шла спасательная операция, автоинспекторы обеспечивали безопасность движения на данном участке дороги. Автомобилист поблагодарил полицейских и продолжил путь к месту назначения.